Вторник, 30.04.2024, 5:24 PM
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Active Sky X + X Graphics
3:45 AM
Active Sky X + X Graphics
Дальше веселее. Закладка Airports (Аэропорты). Наличиствует два подменю: Runway Textures (Текстуры ВПП) и Taxiway Textures (Текстуры рулежек).
Runway Textures (Текстуры ВПП):
1. Asphalt Runway – текстуры асфальтовых ВПП.
2. Asphalt Winter – зимние текстуры асфальтовых ВПП.
3. Concrete Runway – текстуры бетонных ВПП.
4. Concrete Winter – зимние текстуры бетонных ВПП.
5. Runway Markings – разметка ВПП (всего два варианта, ярко белая и немного полупрозрачная).
6. Runway Bump Map – а вот это еще один плюс. Разработчики не поленились и сделали bump текстуры для ВВП. Для несведущих постараюсь объяснить простым языком. Это специальные текстуры которые движок сима использует чтобы нас обмануть, грубо говоря псевдо 3D. По этой текстуре он как бы «выдавливает» все неровности, а нам кажется что на ВПП смоделирован каждый шов между плитами, на самом же деле все плоское как. Эта технология существует довольно давно, а вот в сим она пришла только с версии FSX. Вобщем в любом случае глаз радует.
Taxiway Textures (Текстуры рулежек):
1. Asphalt Taxiway – текстуры асфальтовых рулежек.
2. Concrete Taxiway – текстуры бетонных рулежек.
3. Taxiway Markings – разметка рулежек (в отличии от Runway Markings вариантов уже побольше).
4. Airport Signs – транспаранты на рулежных дорожках.
5. Ground Bumpmap – а это уже bump текстуры земли в районе аэродрома.
6. Airport Clutter – текстура подложки аэропорта, дороги и прилегающие здания.
Вобщем эта последняя закладка касающаяся текстур. Хочу сразу отметить, что X Graphics не включает в себя сезонные текстуры земли, деревьев, гор и т.д…да вобщем-то с самый первых версий включающие в себя Active Sky Graphics таких текстур никогда не было. Но…думается мне что авторы все-таки выпустят и «земную» версию.
 



Наверное у каждого уважающего себя симмера есть свой «набор» для FS. Этот «набор» в первую очередь ставится на «голый» сим. Каждый отдельный «кирпичик» из этого «набора» отслеживается на предмет новой версии, свежей «шкурки» или патчей. И наверное у каждого уважающего себя симмера в этот «набор» входит программа Active Sky. Вот о ней и пойдет речь в этом обзоре, а вернее о её новой версии Active Sky X + X Graphics.
Когда-то еще с версии FS2000, когда я серьезно стал увлекаться полетами в сети VATSIM, для меня было настоящей трудностью найти «погодную программу». Ох, нелегка была эта задачка в те времена. Что я только не перепробовал…FSMetar, Simwether, FSMeteo и еще целую повозку платных и бесплатных программ, в их числе, кстати, был и Active Sky…назывался он, кстати, тогда еще по-другому, сейчас уже и не вспомню. Да это и неважно. Как-то все не так и все не то было в них…то осадки не загружает, хотя в метаре они присутствуют, то на эшелоне снежок пойдет, то облачность там, где не надо «нарисуют»…в общем, в каждой из них были свои недостатки. Жадно читая топики про «погодники» на форуме и делая выводы из постингов других участников, я все-таки остановился на Active Sky. И не пожалел. Конечно не все было гладко в начальных версиях, но разработчики этой чудной программы с завидной постоянностью выпускали service update. И на момент появления FSX эта программа заслуженно заняла ПЕРВОЕ место среди такого рода приложений для FS, оставив позади всех конкурентов. И конечно же после релиза FSX и выхода SP1 я с нетерпением ждал версии для нового симулятора, благо новости не огорчали.
Но вот настал час релиза. И мы в почти в первых рядах. Само приобретение не вызывает проблем, любой человек (даже столкнувшийся в первый раз с платежными система в интернете) легко разберется что к чему. Но вот что конечно удивило, так это размер файла инсталляции. Ни много, ни мало 520Мб. Впрочем это версия BUNDLE, т.е. включающая в себя собственно саму Active Sky X и дополнение к ней X Graphics. Львиную часть занимает конечно же X Graphics, поскольку в ней находятся текстуры. Однако если вас такой объем пугает, вы можете приобрести оба приложения по отдельности. Это уже плюс. У нас в руках версия BUNDLE.
Инсталляция опять таки не представляет проблем, при установке необходимо будет ввести регистрационные данные и слава богу никаких проблем с активацией, это кстати ОГРОМНЫЙ плюс на фоне других дополнений к симу. В архиве есть авто-стартер, который одним скопом установит и сам Active Sky и X Graphics.


Жанр: Add-on for Microsoft Flight Simulator X
Разработчик: HiFi Simulation Software
Издательство: HiFi Simulation Software
Платформа: Microsoft Flight Simulator X
Системные требования: Такие же как у Microsoft Flight Simulator X
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание:

Active Sky X - погодный движок, всем известный по более ранним версиям для FS2004. Можно скачать погоду и сохранить ее, а впоследствии загружать по своему желанию. Можно скачать погоду за определенную дату, можно самому отрегулировать облачность, ветер и осадки, турбулентность и обледенение. И теперь это все в FSX.

X Graphics - разработчики предлагают нам на выбор текстуры облаков, неба, воды, дорог и железнодорожных полотен, ВПП и рулежек, молний и дождя…и что самое интересное погодные ЗВУКИ. Есть еще и так называемые ТЕМЫ.

X Pax - движок симуляции пассажиров во время полета. Аналог FS Passengers. Пассажиры садятся в самолета, летят и реагируют на ваше вождение.

Доп. информация: В раздаче: Active Sky X, X Graphics, X Pax + все апгрейды к ним с ключами, ставьте и наслаждайтесь

Microsoft Flight Simulator X: HiFi Flightware, Active Sky X, X Graphics, X Pax, Upgrades   качаем тут    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1057795
Просмотров: 4025 | Добавил: dragonde777 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 dragonde777  
0
Сайт разработчика:
http://www.hifisim.com

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Мини-чат